Home Page
Risultati Allievi 2011
Menu risultati
SETTEMBRE
Mariano Comense (CO)
- T. Giovanni Dubini - 18 settembre
Castelletto Cervo (BI)
- 44° T. Comm. Castel. C. - 11 settem.
AGOSTO
Olgiate Comasco (CO)
- T. C. Campione d'Italia - 28 agosto
Sondrio (SO)
- 27 GP Interclub Ponchiera - 21 agosto
Bareguardo (PV)
- 48 Coppa San Rocco - 21 agosto
Appiano Gentile (CO)
- Gara a cronometro - 19 agosto
Fomarco (VB)
- Trofeo Nugo Romano - 15 agosto
Monte San Quirico (LU)
- 18° Tr. la cantina di A. - 14 agosto
Torino (TO)
- Trofeo Nino Defilippis - 7 agosto
LUGLIO
Vignone (VB)
- Trofeo Comune di Vignone - 31 luglio
Rosta (TO)
- 2 giorni rostese (2 prova) - 17 luglio
Giaveno (TO)
- Cronoscalata del Colle Braida - 16 luglio
Pecetto di Valenza (AL)
- 27° Trofeo Arci - 10 luglio
Povigliano (TV)
- Campionati italiani - 3 luglio
Bassignana (AL)
- 43° Circuito Bassignanese - 3 luglio
GIUGNO
Mergozzo (VB)
- Trofeo Comune Mergozzo - 26 giugno
Abbiategrasso (MI)
- 1° GP F.lli Giuseppe e Luigi Bozzi - 26 giu.
Castelboglione (AT)
- 5° Gp Vino’s Cafè - 19 giugno (Camp reg)
Piatto (BI)
- 62° Trofeo Squillario - 12 giugno
Rescaldina (MI)
- 22° GP Giovanni Ferrario - 12 giugno
Piobesi (TO)
- Bracciale del cronoman - 11 giugno
San Giorgio su Legnano
- 24 Trofeo Bruno Donati - 5 giugno
Ivrea - Noasca (TO)
- 30° Memorial DePaoli - 5 giugno
Dairago (MI)
- 37° Coppa Comune di Dairago - 2 giugno
Valdengo (BI)
- Memorial Lavia e Borrione - 2 giugno
MAGGIO
Novara Orta (NO)
- 61° edizione - 29 maggio
Mirabello Monf.to (AL)
- Bracciale del Cronoman - 28 maggio
Mondovì (CN)
- 63° Coppa Giacosa - 22 maggio
Lonato (BS)
- 33° Trofeo Feralpi - 15 maggio
Vicolungo (NO)
- 1° Trofeo Città di Vicolungo - 15 maggio
Magnago (MI)
- 10° Trofeo Luciano Peroni - 15 maggio
Fossacesia (CH)
- 8 maggio
Invorio (NO)
- 17° Trofeo Comune d'Invorio - 8 maggio
Torino Corio (TO)
- 9° Trofeo Comune di Corio - 1 maggio
MARZO - APRILE
Valenza (AL)
- 59° GP Liberazione - 25 aprile
Fagnano Olona (VA)
- Trofeo Bimac - 23 aprile
Castelletto Ticino (NO)
- 28° GP Resistenza - 17 aprile
Senago (MI)
- 3° Trofeo Cooperativa nazionale - 10 aprile
Sizzano (NO)
- 2° GP Colline novaresi - 10 aprile
Sovico (MI)
- 41° Coppa Filippo Chiusi - 3 aprile
Collegno (TO)
- GP° 150 dell'Unità d'Italia - 27 marzo
Riepilogo risultati
Risultati Juniores 2011
Gli ordini di arrivo delle gare
Riepilogo 2011